Разработка и изготовление высокотехнологичного оборудования для энергетической и машиностроительной отраслей промышленности

«ИнтерПолярис» продолжает повышать уровень своей интеллектуальной деятельности

«ИнтерПолярис» продолжает повышать уровень своей интеллектуальной деятельности. Недавно компания получила патент на изобретение «Ожижитель водорода малой производительности». Поздравляем всех причастных!

Сейчас в арсенале компании 12 патентов на изобретения и полезные модели. Предприятие ведет активную работу над разработкой новых и эффективных решений в высокотехнологичной отрасли.

Формула изобретения

1. Ожижитель водорода малой производительности, содержащий верхнюю крышку, соединенную с корпусом фланцем, предварительный теплообменник «теплой» зоны, выполненный из девяти медных трубок, спаянных между собой и свернутых в спираль, сборник жидкого водорода, вокруг которого концентрично расположен основной теплообменник «холодной» зоны, выполненный из четырех спаянных между собой медных трубок, свернутых в спираль, и ванна жидкого азота, отличающийся тем, что предварительный теплообменник «теплой» зоны, сборник жидкого водорода, основной

теплообменник «холодной» зоны, ванна жидкого азота, располагающиеся внутри корпуса, смонтированы на внутренней поверхности его крышки.

2. Ожижитель водорода по п. 1, отличающийся тем, что сборник и медные трубки основного теплообменника расположены соосно кольцевой ванне с жидким азотом в пространстве, ограниченном ее внутренними стенками.

Ознакомьтесь с другими научными трудами предприятия в разделе «Результаты интеллектуальной деятельности».